半山壹號位於香港九龍區,是區內由長江實業及南豐發展共同合作開發的一個大型私人屋苑,於2009年起入伙。半山壹號原址為天光道警察宿舍,後經長江實業及南豐發展重建而成。全屋苑由兩期組成,第二期名為富甲半山,兩期合共提供938個住宅單位。屋苑鄰近設有名為壹號名薈的商場,為住戶提供各式各樣的生活所需。
| Date | 楼层 | 单位 | Price | 最后成交日 | 价格升幅 | 年回报率 | Size | $/SF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/12/2025 | 16 | - | HK$ 2,650万 | 04/12/2009 | 25.95% | 1.45% | - | |
| 16/06/2025 | 21 | - | HK$ 2,550万 | 07/03/2023 | -1.92% | -0.85% | 1567 SF (S) | HK$ 16,273 SF (S) |
| 14/05/2025 | 23 | - | HK$ 2,538万 | 13/05/2010 | 15.19% | 0.95% | 1567 SF (S) | HK$ 16,196 SF (S) |
| 29/08/2024 | 26 | - | HK$ 300万 | 12/05/2010 | -86.52% | -13.07% | - | |
| 07/03/2023 | 21 | - | HK$ 2,600万 | 20/04/2010 | 19.29% | 1.38% | 1567 SF (S) | HK$ 16,592 SF (S) |
| 24/02/2021 | 8 | - | HK$ 2,790万 | 05/07/2017 | 7.31% | 1.95% | - | |
| 06/06/2019 | 56 | - | HK$ 3,500万 | 30/08/2010 | 24.15% | 2.5% | 1567 SF (S) | HK$ 22,335 SF (S) |
| 25/04/2019 | 11 | - | HK$ 2,866万 | 26/03/2010 | 37% | 3.53% | - | |
| 03/04/2019 | 28 | - | HK$ 3,000万 | 24/05/2010 | 33.39% | 3.3% | - | |
| 26/03/2019 | 22 | - | HK$ 2,900万 | 27/01/2010 | 32.8% | 3.14% | - |